Subasta 0030M, Lote # 553
Juan Manuel de la Rosa (Sierra Hermosa, Zac., 1945-) Desnudo de mujer. Gouché y tinta sobre papel. Firmado y fechado 1891. Con dedicatoria. Enmarcado. Detalles de conservación. 25 x 18 cm Estimado $2,000-3,000